Auction 115:

  Auction 76

76-4818

Wappen.

28 Bl. Wappen. Gouachen bzw. Aquarelle tls. auf Prgt., entstanden zw. 1846 u. 1873. Je ca. 12,5 x 12,5 cm. Bez. "gesehen Staelin". Unter Passep. mont. Lose in mod. Hlwd.-Kass.

Christoph Friedrich Stälin (1805-1873) war seit 1831 kgl. Wapencensor in Württemberg. - Enthalten sind folg. Wappen: Fürstenberg, Salm-Reifferscheid-Dyck, Windisch-Grätz, Berlichingen, Baldinger, Adelsheim-Wachbach, Kilinger, Hornstein-Grünningen, Hofer von Lobenstein, Reichlin von Meldegg, Mancles, Maldeghem, Enzberg, Crailsheim-Rugland, bissingen-Nippenburg, Wiederhold, Waldeck, Waldbott-Basseneheim, Vischer-Ihingen, Stetten, Stadion, Seckendorf, Schad von Mittelbiberach, Wölckern, Gültlingen, Hardt von Wöllenstein, Besserer-Thalfingen.

Wappen. | Bild Nr.1

Wappen. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020