Auktion 95
95-4816 Herz Jesu.
Herz Jesu umgeben von Marterinstrumenten. Gouache auf Papier, frühes 19. Jh. Ca. 6 x 7 cm. Umgeben von farb. Papierarabesken u. "Reliquien" aus versch. Materialien mit Papierstreifen mit Namen versch. Heiliger. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). Ca. 17 x 23 bzw. ca. 22 x 27 x 3 cm. - Alterssp. (V 6351)