Auction 113
113-481 Mozart,W.A.
Die Briefe W. A. Mozarts und seiner Familie. 5 Bde. Hrsg. u. erläutert von L. Schiedermair. Mit 157 Taf. u. 7 gefalt. lose Musikbeilagen in Bd. 5. Mchn. u. Lpz., Georg Müller, 1914. Helle Ohldrbde. m. Rt. u. Rvergold. (Tls. berieb., Rckn. etw. gebräunt).
Erste kritische Gesamtausgabe. - Bd. 1 u. 2: Die Briefe W. A. Mozarts. Bd. 3: Die Briefe Leopold Mozarts. Bd. 4: Die Briefe Leopold Mozarts und der übrigen Familie. Bd. 5: Mozart-Ikonographie.