Auction 106
106-4808 Ridinger, Johann Elias
(1698 Ulm - Augsburg 1767). 2 Radierungen um 1850. 28,8 x 23,7 bzw. 25,7 x 27,7 cm. Mit dem Namenszug i.d. Platte. Spätere Abzüge, wohl 19. Jh.. Auf Bütten mit WZ."Thurheisen G.R." bzw. "Turheisen". Unt. li. Ecke auf Karto. mont.
Th. 252 u. 306. - "Dieser Hase mit angedeuteten raren Zähnen..." - "Friderich Marggraff zu Anspach disen Haasen bey Winspach Gebaizet".