Auction 74
74-4805 Meyers Universum.
Bde. 6-16 in 11 Bdn. Hildburghausen, Amsterdam u.a., BI 1839-54. Qu.4°. Mit zus. 524 Stahlst.-Taf. u. gest. Tit. Etw. abweichende, marm. Pbde. d. Zt. mit goldgepr. Rsch. (Tls. leichte Gebrauchsspuren). - Tls. leicht gebräunt u. etw. stockfl., sonst ordentlich u. sauber.