Auction 111:

  Auction 73

73-4805

Kaller, Udo

(1943 Gleiwitz). 5 Bl. Farblithogr., tls. mit Tonplatte, davon 2 auf Maschinenbütten mit Bäumen, 1975-82. Blgr. 60 x 59 u. 72 x 52 cm. Alle sign., dat. u. dat.

Jwls. eines von 50 Ex. (4) bzw. eines von 300 Ex. - Mächtiger Baum auf einer Wiese. - Baum am Rand eines Feldes. - Blick durch 2 Bäume auf einen Kirchturm. - Mächtiger Baum auf einer Wiese. - Wiesen- und Feldlandschaft mit Bäumen.

Kaller, Udo | Bild Nr.1

Kaller, Udo | Bild Nr.1

Next auction 111

takes place on December 14, 2019