Auktion 73
73-4805 Kaller, Udo
(1943 Gleiwitz). 5 Bl. Farblithogr., tls. mit Tonplatte, davon 2 auf Maschinenbütten mit Bäumen, 1975-82. Blgr. 60 x 59 u. 72 x 52 cm. Alle sign., dat. u. dat.
Jwls. eines von 50 Ex. (4) bzw. eines von 300 Ex. - Mächtiger Baum auf einer Wiese. - Baum am Rand eines Feldes. - Blick durch 2 Bäume auf einen Kirchturm. - Mächtiger Baum auf einer Wiese. - Wiesen- und Feldlandschaft mit Bäumen.