Auction 120:

  Auction 74

74-48

Biblia,

Das ist Das ist Die gantze Heilige Schrifft ... Durch Johann Dietenberger. 3 Tle. in 1 Bd. Mainz, Quentel u. Lipp 1609. Gr. 8°. Mit gest. Tit. 32 Bl., S. 4-811 (statt 811), 338, 300 (statt 306) S. Ldr. d. Zt. (Rckn. mit Ausrissen, Gelenke tls. eingerissen, berieb. u. best., tls. beschabt).

Seltene kleinformatige Bibel. - Mit starken Gebrauchsspuren. Tit. stark angeschmutzt u. tls. randriss. Ohne S. 1-2 (Tl. 1) u. ohne die le. 6 S. (Tl.3). S. 811 mit Eckabriss u. kl. Loch (Textverlust). Durchgeh. gebräunt u. stockfl., tls. stark wasserrandig. Ohne vord. flieg. Vors.

Biblia, | Bild Nr.1

Biblia, | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021