Auction 65
65-48 Bibel, Die,
oder die gantze heilige Schrift d. alten u. neuen Testaments, n. der dt. Übers. M.Luthers. Stereotyp-Ausg. 2 Tle. in 1 Bd. Elberfeld, Lucas 1833. 2 Bl., 1079 S.; 311 S. - Angebunden: Die Psalmen Davids, neu übers...v. M.Jorisse. Ebda. 1834. 177 S., 1 Bl. - 2 weitere Beibindungen. Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Fileten. (Tls. berieb. u. best.). - Etw. gebräunt u. stockfl. Hs. Eintr. a. Vors.