Auktion 2018

2018-48

Cicero,M.T.

Opera. (Ed. D.Lambinus). Tle. 1-4 in 2 Bdn. Paris, J.du Puys 1565 (Coloph. 1566). Fol. Mit Mit Holzschn.-Einfassung u. 3 Vign. a. d. Titeln. 8 Bl., 384; 852; 566; 627 S. Blindgepr. Schweinsldrbde. d. Zt. über Holzdeckeln. (Etw. gebräunt, tls. fl. u. berieb.).

Adams C 1656. Graesse II, 157. Ebert 4262. Seltene Ausgabe. - Enthält: I. Rhetoricorum. - II. Orationum. III. Epistolae. - IV. Philosophicos. - Leicht gebräunt, tls. etw. stockfl. Tle. 1-2 in den unt. Ecken tls. wasserrandig. Titel u. Vors. mehrfach gestempelt.

Cicero,M.T. | Bild Nr.1

Cicero,M.T. | Bild Nr.1