Auktion 109
109-4799 Kissling, Erich
(20. Jh.). "Racou Plage (Pyrénées-Orientales)". Aquarell, (19)52. 48,5 x 61 cm. Sign., dat. u. betit. Verso bez. u. gewidm. Unter Passep. u. Glas gerahmt.
Dabei: Ders. "Collioure/France". Aquarell über Buntstift, (19)52. 49,5 x 65 cm. Sign., dat. u. betit. - Je unt. Passep. u. Glas gerahmt. - Je vereinz. wasserfl. u. stockfl.