Auktion 76
76-4798 Pflanzen.
20 Bl. mit Planzen u. Obstpfl.-Darstellungen. Kolor. Kupferstiche (10), tls. von Guimpel u. Chromolithogr. 19./20. Jh. Mittlere Formate. Meist unter Passep.
Alters- u. Gebrauchssp. - Dazu: 7 Bl. Militaria aus Preußen, Bayern u. Schaumburg Lippe. Kolor. Lithogr. aus Eckart/Monten, um 1840. 4°. Unter Passep. mont. - Etw. gebr., tls. stock- u. braunfl., tls. randrissig. - Landschaft mit Heuwagen-Gespann. Kolor. Aquatintaradierung n. P.Devent bei McLean, Ldn. 1818. 20,8 x 32 cm. - Bauernhochzeit. Altkolor. Kupferstich 1814. 17,6 x 25,5 cm. Altmontiert. Unter Passep. - Zeppelin. Ein Zeppelin fährt am Gasthof "Zum Sternwirth" vorbei, vor dem Haus eine Kutsche. Lichtdruck n. A.Stelling. 28,5 x 44 cm. Montiert. - Tls. kl. Schabsp. Zus. 30 Bl.