Auction 73
73-4791 Jeby
(England 19. Jh.). Seemann zeichnet ein Segelschiff an die Wand. Bleistiftz. auf grauem Papier, weiss gehöht, 1862. Sign. u. dat. 27,5 x 14 cm. Auf Karton mont. Verso Montierreste
Tls. fl. Ränder angst., fl., mit Läsuren u. Knickfalten. Verso tls. Papierverdünnungen. - Dazu: Bauer umarmt Bäuerin mit Vase. Anonymer aquarellierter Holzschnitt, 19. Jh. 12 x 14 cm. Auf Karton mont. (braunfl.)