Auction 121:

  Auction 103

103-4791

Reliquien-Karten.

4 Karten mit getrockneten Blättern u. Blüten jüdischer Reliquien. 1. H. 20. Jh. 14,5 x 10 cm. Verso farblithogr. Ansichten von Städten.

Vorhanden: "Bumen von Jaffa", "Blumen vom Jordanthale", "Blumen vom Berg Zion", "Blumen vom Grabe Rachels". - Etw. gebräunt, schwach fleckig, tls. kl. Randläsuren. (DGR 1113)

Reliquien-Karten. | Bild Nr.1

Reliquien-Karten. | Bild Nr.1

Next auction 121

takes place in December , 16.-18. 2021