Auction 119:

  Auction 89

89-4789

Schulz-Merliés, Horst

(1934 im Rheinland). "Der Entdecker" Acryl auf Leinwand. 2007. 100 x 100 cm. Unten rechts signiert. Verso sign. u. dat.

Nach dem Studium (Grafik/Werbung/Malerei) bei F. Weber in Wuppertal trat Kunst kurz in den Hintergrund. Nach Umzug ins Elsaß folgten nation. u. internation. Ausstellungen. Solziales u. menschliche Kommunikation stehen bei seiner Kunst im Vordergrund.

Schulz-Merliés, Horst | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021