Auktion 85
85-4789 Alt, Otmar
(1940 Wernigerode - lebt in Berlin). 2 kolor. Tuschzeichnungen 1982. Blgr. 26 x 13 u. 25 x 21 cm. Sign., dat., 1 Bl. betitelt Armin, das and. mit pers. Widm. - Dabei: Teufelchen. Kolor. Radierung aus der "Geschichte des Kopfproblems" 1984. Plgr. ca. 22 x 19, Blgr. ca. 38 x 30 cm. Sign., dat. u. num. - Ex. 25/96. - Ob. li. Eck gestaucht u. knittrig. Zus. 3 Bl.