Auktion 87
87-4786 Dielenschrank Norddeutsch 18. Jhdt.
Großer Dielenschrank bezeichnet u. datiert "Mene Jansen Anno 1733" Stern Intarsien. 4-türig. 1 Schloss unten fehlend. Oben mit Originalschloss u. Schlüssel. Oben mittig versteckte Geheim-Schiebetür. Aufsatzkrone. Eiche. Verso Rücken mit zusätzlicher (später ergänzt) Rückwand. H x B x T: 210 x 191 x 62 cm. Dem Alter entsprechende Gebrauchssp.