Auction 76
76-4783 Persische Lackmalerei
auf Karton. Gartenszene mit 3 Männern in geschwungenem Rautenfeld, umgeben von goldenen Arabesken auf blauem und rotem Grund. Darst. 21 x 21 cm. Mit Ornamentrand 45 x 33 cm. Gerahmt (nicht ausgerahmt). - Etw. berieb., best., tls. Farbabplatzungen, fl. Re. aussen Oberfl. mit dichten Bläschen.