Auktion 85
85-4783 Albrecht, Kurd
(1884 Berlin 1964). 19 Bl. überwieg. Landschaftsdarst. 13 Farbkreide- u. 1 Kohlezeichn., 8 Kohlezeichn., 1 Aquarell tls. auf farb. Karton. Qu.Fol. bis Gr.Fol. 8 Bl. sign. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.