Auction 119:

  Auction 106

106-4778

Besler,B.

"Thalictrum flore incarnato ...". Kolor. Kupferstich aus "Hortus Eystettensis", 1613. Blgr. 51 x 39 cm. Verso Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.

Akelei-Wiesenraute, Wiesenraute, Kleinblütiger Erdrauch. - Tls. leicht fleckig, vereinzelt min. Fehlst., eine Schabspur bis in die Darst., Mittelfalz geglättet.

Besler,B. | Bild Nr.1

Besler,B. | Bild Nr.1

Next auction 119

takes place on July , 8-10. 2021