Auction 112
112-4778 Konvolut
von über 190 Blättern des 20. Jhdts. von verschied. Künstlern und in verschied. Techniken. Selten sign., monogr., bezeichnet oder dat. Unterschiedliche Maße.
Darunter über 170 Studien, zumeist mit Aktzeichnungen, von einem Künstler W. A. und etwa 15 Blätter von H. Schulz. - Die Mehrzahl der Blätter mit deutlichen Altersspuren.