Auktion 106
106-4778 Besler,B.
"Thalictrum flore incarnato ...". Kolor. Kupferstich aus "Hortus Eystettensis", 1613. Blgr. 51 x 39 cm. Verso Text. Unter Passep. u. Glas gerahmt, nicht ausgerahmt.
Akelei-Wiesenraute, Wiesenraute, Kleinblütiger Erdrauch. - Tls. leicht fleckig, vereinzelt min. Fehlst., eine Schabspur bis in die Darst., Mittelfalz geglättet.