Auktion 120:

  Auktion 109

109-4772

Feininger, Lyonel

(1871 New York 1956). "Spaziergänger" (Promenaders). Sign. Holzschnitt, 1918. 37 x 29,5 cm. Unter Passep. und Glas gerahmt

Straßenszene mit Personen, Holzschnitt/Japan. Ed. 130. - Papier leicht gebräunt, etwas wellig, im Papier kleiner Schnitt in d. rechten unteren Ecke, ca. 1 cm in die Darstellung reichend, kaum sichtbarer, diagonal verlaufender Knick Mitte rechts nach Mitte unten.

Feininger, Lyonel | Bild Nr.1

Feininger, Lyonel | Bild Nr.1

Nächste Auktion 120
findet von 14-16. Oktober 2021 statt