Auktion 92
92-4771 Hinterglasmalerei.
Seelandschaft mit Ruderboot, Segelschiffen u. Katen u. Kirchenruine am re. Ufer. Malerei auf Glas, 19. Jh. Ca. 40 x 60 cm. Im Holzrahmen (nicht ausgerahmt).
Stellenw. Farbabplatzungen, mit goldfarb. Papier hinterlegt. - Dabei: Italienische Szenen. Kupferstich bei Campe, Nbg. 1820. Qu.Fol. Unt. li. bez. "Nr. 361". - Etw. stockfl., kl. Alterssp.