Auction 53
53-477 Künstler-Postkarten.
Konvolut von 70 Künstler-Postkarten v. Musikern (meist Portr., einige Szenen). Erste Hälfte 20. Jhdt.
Unter den Künstlern: Richard Tauber, Georg Schneevoigt, Arnold Földesy, Pepito Arriola, Paul Hansen, Franz Reisinger, S.Rigo ("modernester aller Dirigenten", mit eh. Sign., dat. 1912), etc.