Auktion 113:

  Auktion 53

53-477

Künstler-Postkarten.

Konvolut von 70 Künstler-Postkarten v. Musikern (meist Portr., einige Szenen). Erste Hälfte 20. Jhdt.

Unter den Künstlern: Richard Tauber, Georg Schneevoigt, Arnold Földesy, Pepito Arriola, Paul Hansen, Franz Reisinger, S.Rigo ("modernester aller Dirigenten", mit eh. Sign., dat. 1912), etc.

Künstler-Postkarten. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt