Auktion 112
112-4769 Konvolut
von 4 Bl. Graphiken, 20. Jh. Qu.8°-Imp.Fol. 3 Bl. unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Jean André Chieze (1898-1975). "La Rue Lepic". Holzschnitt ca. 1952. 16,8 x 20 cm. Mit dem Monogr. im Stock. Verso auf Abdeckung mit aufgekl. Informationen zur Rue Lepic von E.Loliée. - Paul Victor Gottofrey (1891-1920) zugeschrieben. Vier Herren im Bistro. Holzschnitt, ca. 1918. Blgr. 13,5 x 19 cm. Unt. re. mit dem Monogr. im Stock. Verso auf Abdeckung zugeschrieben u. dat. - Wasserrandig. - Ascona am Lago Maggiore. Kolor. Lithogr. von Anselment 1952. Ca. 19,5 x 14,5 cm. Sign., dat. u. betitelt. - HAP Grieshaber (1909-1981). Schwarze Amerikaner. Farbholzschnitt 1964. Ca. 52,6 x 35 cm. - Fürst 64/21. - Mehrf. gefaltet, tls. randrissig, 1 läng. unterl. Randeinriss li. ca. 6,5 cm i.d. Darst.