Auktion 115:

  Auktion 106

106-4767

Anonym.

(17./18. Jh.). Flusspersonifikation mit Putto und Nymphe, letztere eine Muschel haltend, aus der eine Fontäne spritzt. Radierung. Wohl Ende 17./Anfang 18. Jh. 23,8 x 15,9 cm. Verso mit Samml.-St. (Lugt 167) u. Samml-St. Georg und Wilhelm Denzel (nicht bei Lugt). - Womögl. Darst. eines Brunnens. - Innerhalb d. Pl. beschn. Quetschfalten unt. Leicht. fl.

Anonym. | Bild Nr.1

Anonym. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 115
findet von 08.-10. Oktober  2020 statt