Auction 90
90-4766 Sammlung
von 16 Rahmen, teils Vogelaugenahorn, 19. Jh. u. später. Versch. Größen, 18,5 x 22,5 - 35 x 30,5 cm. Alle mit Glas.
Schöne Slg., dabei 6 alte Holzrahmen d. 19. Jh., (Vogelaugen)-Ahornfurnier mit goldener Innenleiste, sowie 3 ovale Rahmen, Goldrahmen, Jugendstilrahmen, etc. Alle mit Graphiken (Hogarth, W. Hamilton u.a.) bzw. 1 x Handzeichnung nach s/w Foto von Marlene Dietrich.