Auction 65
65-4766 Drioux,(C.J.) u. C.Leroy.
Atlas universel et classique de geographie ancienne, Romaine, du moyen age, moderne et contemporaine...Paris, Belin 1855. Fol. Mit 59 meist kol. o. grenzkolor., tls. dplblgr. Karten. VIII S. Pbd. d. Zt. mit aufkasch. OU. (Stark beschabt u. fl., Rckn. fehlt, best.).
Vgl. Phillips 1562 (Ausgabe von 1867). - Ex. mit tls. starken Gebrauchsspuren. Meist fl., tls. wasserrand. Mehrere Karten mit tls. unterl. Einrissen, etw. gebräunt, Blattränd. tls. angestaubt. Gekauft wie besichtigt.