Auction 65
65-4760 Brugère,F.de la.
Atlas universel...Des cinq parties du monde...Nouv. ed. Paris, Fayard (um 1900). Gr.4°. Mit 155 tls. dplblgr. farb. Karten u. Pl. u. zahlr. Textillustr. 2 Bl., 623 S. Hldr. d. Zt. (Gelenke tls. geplatz, berieb. u. best.., tls. etw. fl.). - Etw. gebräunt, tls. stockfl. u. leicht randriss.