Auktion 114:

  Auktion 53

53-476

Pirchan,E.

Harald Kreutzberg. Sein Leben und seine Tänze. Wien, Frick (1941). Mit zahlr. Abb. im Text u.a. Taf. tls. n. Zeichnungen v. Harald Kreutzberg. 85 S. Olwd. (Tls. fleckig, berieben u. bestoßen).

Tls. stock- u. fingerfleckig, etw. gelockert. - Beiliegt: Wille,H. Harald Kreutzberg. Yvonne Georgi. Lpz., Weibezahl 1930. 4°. Mit 23 Taf. 47 S. Illustr. OU.

Pirchan,E. | Bild Nr.1

Pirchan,E. | Bild Nr.1

Nächste Auktion 114
findet von 02.-04. Juli 2020 statt