Auktion 70
70-4758 Anson,G.
A voyage round the world in the years MDC-CXL, I, II, III, IV. The twelfth edition. London 1767. 4°. Mit 43 Kupfertaf. u. -karten. 10 Bl., 417 S., 1 Bl. Ldr. d. Zt. (Rücken u. Ecken im Stil d. Zt. erneuert; fleckig, best., tls. Kratz- u. Schabspuren).
Sabin 1629. Borba de M. 38 Anm. Cordier BS 2096. - Etw. gebräunt u. stockfl. Taf. 27 an den Rändern rechts u. links außen angeschnitten, einige Karten mit leichtem Abklatsch. S. 378-79 im unt. Rand sporenfl., breitrand. Ex.