Auction 65
65-4755 Arnz,J.
School-Atlas van Alle Deelen der Aarde in 23 Kaarten. Leyden u. Düsseldorf, Arnz um 1870. Gr.8°. Mit 24 (davon 2 gefalt., 22 dplblgr.) grenzkolor. lithogr. Ktn. u. dplblgr. lithogr. Titel. - Vorgebunden: Ders. Atlas der alten Welt... Düsseldorf um 1870. Mit 16 dplblgr. grenzkolor. lithogr. Ktn. u. aufgez. lithogr. Titel (dieser nur fragment. erhalten). Läd. Hldr. d. Zt. (Rckn. fehlt). - Tls. leichte Gebrauchsspuren, Faltktn. mit kl. Fehlst. im w. Rand.