Auction 65
65-4753 Andrees
Allgemeiner Handatlas in 221 Haupt- und 192 Nebenkarten nebst vollständigem alphabetischem Namenverzeichnis. Karten- u. Textband. 6. verm. Aufl. Hrsg. v. E.Ambrosius. Bielefeld u. Lpz., Velhagen & Klasing 1914. Fol. u. 4°. Ohldr. u. Olwd. (Kap. u. Gelenke tls. eingeriss., etw. angestaubt u. best.).
Beiliegt: Ergänzungsband in 62 Kartenseiten zu den früheren Auflagen von Andrees Handatlas. Bielefeld u. Lpz., Velhagen u. Klasing 1922. Fol. Mit 31 dplblgr. farb. Karten. i Bl. Ohlwd. (Tls. berieb. u. best.).