Auction 123:

  Auction 87

87-4750

Frauenakt, Medaillon 19.Jhdt.

Feines ovales Glasmedaillon mit Darstellung einer nackten, liegenden Schönheit. Wohl um 2.H.19. Jhdt. 23 x 12 cm u. ca. 1 cm stark. Rand mit Einschliffen. Schöner Zust., leicht berieben.

Frauenakt, Medaillon 19.Jhdt. | Bild Nr.1

Next auction 123

takes place in May , 12.-14. 2022