Auction 113:

  Auction 93

93-4750

Hübner, Beate

(1944 Breslau - ansässig in Flörsbachtal/Spessart). 7 Landschaftsradierungen aus der Folge von 10 "Wanderwege" bei Galerie am Grasholz 1976. Blgr. 21 x 29 cm. Sign., betitelt u. num.

Jwls. eines von 50 Ex. - Die Birken, Die Holzhütte, Der abgeerntete Baum, Der Waldweg, Mond über den Hügeln, Alter Weidezaun, Auf der Wiese. - Ausgewogenene, tls. meditative Bl.

Hübner, Beate | Bild Nr.1

Hübner, Beate | Bild Nr.1

Next auction 113

takes place on May, 11 - 13. 2020