Auction 125:

  Auction 92

92-4748

Fächerblatt

mit einer Tanzszene an einem Gewässer. Kolor. Lithogr., tls. mit Goldfarbe gehöht, 19. Jh. 13 x 51 cm. Typogr. bez. " R.e.V.X. 473". Am ob. Rand Reste eines fedrigen Stoffes. Faltspuren. Auf Karton aufgezogen u. unter fächerförmig ausgeschn. Passep.

Ansprechende Darstellung mit freundlichen Farben. - Tls. kl. Abplatzungen, Goldfarbe tls. oxidiert.

Fächerblatt | Bild Nr.1

Fächerblatt | Bild Nr.1

Next auction 125

takes place in October, 13.-15. 2022