Auktion 102
102-4748 Pfalz.
"Die ander Tafel des Rheinstroms, begreiffend die Pfaltz, Westreich, Eyfel etc.". Holzschnittkarte aus Seb.Münster (dt. Ausg.) bei H.Petri, Basel 1592. 30,5 x 36 cm. Auf dem vollen Dplbl. Vortextkarte. - Tls. restaurierte Wurmsp., vereinz. leicht fleckig, Falz stellenw. etw. leimschattig.