Auktion 94
94-4745 4 Orientteppiche
1.H.20.Jhdt. Wohl anatolischer Teppich. 3 große 1)Teppich wohl Anatolien mit 3 Zentralmedaillons. 273 x 140 cm. 2) u. 3) Kasak u. Flachgewebe wohl Anatol. 185 x 150 u. 218 x 93 cm. 4) Orient wohl pers. Wandbehang Rückseiten mit dunkelblauem Stoff bez. (fleckig). 137 x 125 cm. Teppiche mit geringen Altersp.