Auction 124:

  Auction 89

89-4745

Ickler

(19./20. Jh.) Segelboot u. Ruderboot auf See. Öl auf Karton 1906. Ca. 70 x 60 cm. Unt. re. sign. u. dat. Im hübschen goldfarb. Rahmen.

Dabei: B.Schönleben (wohl 20. Jh.). Getakelter Dreimaster auf See. Öl auf Karton. 60 x 70 cm. Unt. re. sign. Gerahmt. - Anonyme holländische Landschaft mit Windmühle u. Fluss. Öl auf Karton, 19./20. Jh. 50 x 75 cm. Gerahmt. - Etw. fleckig. Zus. 3 Bl.

Ickler | Bild Nr.1

Ickler | Bild Nr.1

Next auction 124

takes place in July, 07-09. 2022