Auktion 81
81-4740 Schröder-Sonnenstern, Friedrich
(1892 Kaukehmen - Berlin 1982). "Theorizynus oder die Ueberlebenstheorie - oder Dämon aller geistigen Verkrüppelung". Farblithographie 1957. 70 x 47,8 cm. Sign., dat. 1965 u. num., mit dem Namenszug, Datum 1957 u. Titel im Stein. - Vereinz. stockfl., Ränder tls. gestaucht.