Auction 61
61-474 Siebmacher,J.
Grosses und allgemeines Wappenbuch...neu hrsg. von O.T.Hefner. 1. Bd., 1. Abt.: Die Wappen d. Souveraine der dt. Bundesstaaten. Nbg., Bauer u. Raspe 1856. 4°. Mit kolor. lithogr. Tit. u. 115 getönt. lithogr. Taf. mit zahlr. Wappendarst. 49 S., 2 Bl. Hldr. d. Zt. (Tls. berieb. u. best., leicht fleckig). - Gelenke etw. brüchig. Text stockfl.