Auktion 114
114-474 Illustrirte Garten-Zeitung.
Eine monatliche Zeitschrift für Gartenbau und Blumenzucht. Hrsg. v. d. Gartenbau-Gesellschaft Flora in Stuttgart. Bde. 1-2, 4-18, 20-23 in 21 Bdn. Stgt., Schweizerbart 1857-79. 4°. Mit 341 (davon 255 farb.) lithogr. Taf. Hldrbde. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. - Die Taf. mit dekorativen Blumen- u. Obstdarstellungen. Exlibris. - Gutes Ex. - 21 volumes (1-2, 4-18 and 20-23). With 341 (255 colour) lithographed plates. Contemporary half leather. Good copy.