Auction 117:

  Auction 80

80-4739

Plauen.

Blick über die Weiße Elster u. Steinbrücke auf die Johanniskirche. Linolschnitt auf Prgt.-Papier v. Fritz Strunz, 1.H.20.Jh. 21,5 x 17,5 cm. Sign. u. bez. "Orig. Linolschnitt (Handdruck)". Mont. - Lichtrandig.

Plauen. | Bild Nr.1

Plauen. | Bild Nr.1

Next auction 117

takes place on February , 18-20. 2020