Auktion 100
100-4737 Nückel, Otto
(1888 Köln - München 1955). Karikaturistische Szenen. 6 Bl. Tuschzeichnung, tls. laviert u. weiß gehöht, auf leichtem Karton, um 1942. Versch. Formate. Tls. monogr. Verso vereinzelt mit Atelierstempel von Nückel. Auf Karton mont. - Tls. schwach gebräunt, geringfügige Altersspuren.