Auction 108
108-4736 Wunderwald, Gustav
(1882 Kalk - Berlin 1945). Nikolaiken. Kohlestift auf festem Papier. Um 1923. Ca. 24,5 x 35,5 cm. Sign. u. betit. "Nicolei Neu".
Am unt. Rd. etw. verschmutzt. - Dabei: Müller, Karl (1818-1893) zugeschr. "Ischia". Dat. "26. Sept. (18)42". Ca. 10 x 30 cm. Betit. u. dat. Verso mit Zuschr. - Alte Montierungsreste auf Verso. Ob. u. unt. Rd. etw. leimschattig.