Auction 110:

  Auction 108

108-4736

Wunderwald, Gustav

(1882 Kalk - Berlin 1945). Nikolaiken. Kohlestift auf festem Papier. Um 1923. Ca. 24,5 x 35,5 cm. Sign. u. betit. "Nicolei Neu".

Am unt. Rd. etw. verschmutzt. - Dabei: Müller, Karl (1818-1893) zugeschr. "Ischia". Dat. "26. Sept. (18)42". Ca. 10 x 30 cm. Betit. u. dat. Verso mit Zuschr. - Alte Montierungsreste auf Verso. Ob. u. unt. Rd. etw. leimschattig.

Wunderwald, Gustav | Bild Nr.1Wunderwald, Gustav | Bild Nr.2

Wunderwald, Gustav | Bild Nr.1

Wunderwald, Gustav | Bild Nr.2

Next auction 110

takes place on October 11 and 12,   2019