Auction 120:

  Auction 89

89-4734

Griesel, Bruno

(1960 Jena). "Das Weltei" Öl auf Leinwand 2009. 100 x 160 cm. Unten rechts sign. u. dat.

Der Whippet steht als Begleiter u. Beschützer in Haltung einer ruhenden Sphinx. - Griesel studierte Grafik u. Buchkunst bei Stelzmann, Peuker u. war Meisterschüler bei B. Heisig. Von 1991-2010 Atelier in Leipzig, wohnt u. arbeitet nahe Zerbst.

Griesel, Bruno | Bild Nr.1

Griesel, Bruno | Bild Nr.1

Next auction 120

takes place in October , 14-16. 2021