Auktion 113:

  Auktion 53

53-4734

Verzeichniss (sic.)

der gangbaren Stücke welche im kais: königl: Hofburgtheater gegeben werden im Monat März 1844. Deutsche Handschrift auf Papier. (Wien 1844). Qu.4°. 75 beids. beschr. Bl., 165 w. Bl. zwischengeb. Ldr. d. Zt. mit Verschlußlasche u. Innentasche. (Berieben u. bestoßen, 1 Gelenk etw. eingerissen, tls. beschabt). - Verzeichnet die Stücke mit der jeweiligen Besetzung.

Verzeichniss (sic.) | Bild Nr.1

Nächste Auktion 113
findet von 11.-13. Mai 2020 statt