Auction 115:

  Auction 76

76-4732

Taschenuhrenschlüssel, Uhrenschlüssel.

28 Schlüssel, 19. Jhdt., teils 14 k Gold, Silber, Vergold. Z.T. sehr feine Arbeiten, mit Hundekopf, mit Jagdhund, Gold mit Opal (1 Opal leicht best.), Gold mit Saphir (beide mit franz. Adlerkopfpunze), Biedermeierkette mit Anhänger (Schaumgold), 1 mit Karneol, 1 Türkis. Eine wirklich sehr schöne Sammlung in meist noch schönem Zustand, Grössen von ca. 3,5-6 cm.

Taschenuhrenschlüssel, Uhrenschlüssel. | Bild Nr.1

Next auction 115

takes place on October , 8-10. 2020